Топ-100

Хоккейная «Северсталь» обыграла в Минске «моряков» из Владивостока

30.07.21 / 12:12

В первой товарищеской игре межсезонья хоккеисты череповецкой «Северстали» уверенно переиграли «Адмирал» из Владивостока в основное время и обыграли команду, вернувшуюся в КХЛ после годового перерыва, в овертайме.

Напомним, в настоящее время «сталевары» проводят учебно-тренировочный сбор в Минске. Здесь же в столице Белоруссии наиграют свой состав и «моряки» с Дальнего Востока.

Представители Вологодской области сразу же принялись атаковать ворота «Адмирала» и уже к шестой минуте отметились тремя забитыми шайбами. Их авторами стали Давид Думбадзе и Максим Казаков. К середине матча счет в игре был уже 4:1 в пользу «Северстали». На сей раз в составе «желто-черных» отличился Михаил Тихонов. В третьей двадцатиминутке «Адмирал» предпринял безнадежную попытку догнать череповчан. Однако «Северсталь» закончила основное время товарищеского поединка со счетом 5:2 (пятый гол забил Никита Гуслистов). Символический овертайм завершился на четвертой минуте после точного удара все того же Максима Казакова.

«Очень много молодых ребят сегодня вышло на лед. Для любого молодого хоккеиста получить шанс даже в товарищеской игре на уровне КХЛ – за счастье, я думаю. Мы им этот шанс предоставляем. Кто-то проявляет себя, а кто-то нет. Опять же – это всего лишь подготовка к сезону, – приводит слова главного тренера ХК «Северсталь» Андрея Разина официальный сайт череповецкого клуба. – Понравилось то, как мы в давлении играли. Удалений много – это нормально. Эмоции захлестывали. Если не ошибаюсь, все голы пропустили в меньшинстве. Меньшинство и большинство мы ещё не отрабатывали. Здесь ничего страшного. Рад самоотдаче ребят. Самое главное – на этом этапе видеть огонь в глазах, это есть. Желание есть. Работаем дальше».

А дальше помимо тренировок в Минске «желто-черные» проведут еще две товарищеские игры. На 3 августа запланирован матч с магнитогорским «Металлургом». 6 августа «Северсталь» скрестит клюшки с минским «Динамо».