Максим Цветков взял «серебро» на втором этапе Кубка России

03.12.21 / 09:50
Инга Волкова
Максим Цветков взял «серебро» на втором этапе Кубка России Фото: rusbiathlon.ru

Второй этап Кубка России по биатлону стартовал накануне. Программу турнира открыли суперспринтерские соревнования. В гонке на 5 километров второе место занял уроженец Вологодчины, российский биатлонист Максим Цветков.

Победу одержал Дмитрий Иванов (Югра, Ханты-Мансийский автономный округ). Роман Сурнев из Ульяновской области завоевал «бронзу».

Добавим, что это уже третья медаль у Максима Цветкова из четырех возможных на соревнованиях, прошедших в рамках двух этапов Кубка России.

Соревнования в рамках второго этапа Кубка России у мужчин проводятся в Ханты-Мансийске, у женщин – в Тюмени, сообщает rusbiathlon.ru.

Напомним, что 1 декабря ИА "Вологда Регион" сообщало, что руководство сборной страны обсуждает возможность приглашения Максима Цветкова в команду на третий этап Кубка IBU. Об этом порталу biathlonspb.ru рассказал президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга, двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев.