Топ-100

Череповецкая «Северсталь» в сухую обыграла дома столичный ЦСКА

25.11.21 / 09:00

Хоккейный клуб из Вологодской области продолжает набирать очки в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Накануне «сталевары» со счетом 3:0 взяли верх над третьей командой «Западной конференции» - ЦСКА. Последний раз череповчане были сильнее «армейцев» шесть лет назад.

Хозяева льда забили в ворота москвичей по одной шайбе в каждом из периодов. В первой двадцатиминутке в большинстве отличился Владислав Кодола. Ему ассистировали Роберт Пресс и Николай Тимашов. На 40-й минуте численное преимущество «Северстали» реализовал Адам Лишка. Ему помогли в этом Владислав Кодола и Илья Хохлов. А победную точку на 57-й минуте с подачи Давида Думбадзе поставил Дмитрий Моисеев.

Нельзя не отметить уверенную игру «на ленточке» голкипера «желто-черных» Владислава Подъяпольского. Он заработал первый «сухарь» в текущем сезоне.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Северстали» Андрей Разин признался, что победа стала возможной после глубокого анализа игры с «армейцами» 15 ноября, в которой череповчане уступили сопернику по буллитам 2:3. Напомним, в этом матче подопечные Андрея Владимировича прервали свою рекордную победную серию из девяти матчей.

ХК «Северсталь» сохранил за собой четвертое место в турнирной таблице «Запада» КХЛ. Выше нас идут только грады – ЦСКА, Динамо» (Москва) и финский «Йокерит». Кстати, клуб из Хельсинки опережает нас всего на три очка.

Следующим соперником «сталеваров» станет нижегородское «Торпедо». Матч состоится в Череповце 27 ноября. А 29 ноября коллектив из Вологодской области встречается в Санкт-Петербурге со СКА.