Топ-100

Хоккейная «Северсталь» выиграла в Нижнем по буллитам у местного «Торпедо»

12.10.21 / 11:20

Два победных очка, взятых в Нижнем Новгороде у «Торпедо» в серии буллитов – 3:2, позволили «Северстали» прервать серию поражений из четырех матчей и подняться в турнирной таблице «Западной конференции» КХЛ на девятое место.

Вечером 11 октября на льду встретились две команды, совершенно равные по силе. В первом периоде зрители так и не увидели забитых шайб. Самой результативной получилась вторая двадцатиминутка. «Автозаводцы» вышли вперед на 29 минуте, на что «сталевары» ответили двумя результативными атаками. Дубль сделал Дмитрий Моисеев.

«Торпедо» весьма активно начали заключительную треть поединка. Голкипер череповчан Дмитрий Шугаев стоял на «ленточке» весьма уверенно, но все же пропустил второй гол на 42 минуте.

Счет 2:2 сохранился до окончания основного времени поединка. Не изменился он и по итогам овертайма. В серии штрафных бросков везучими оказались гости. Однако решающий буллит забил Владислав Кодола из «Северстали».

Хоккеисты Череповца завершат выездную серию игр 13 октября матчем со своим недавним обидчиком – ярославским «Локомотивом».