В Санкт-Петербурге проходят всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Белые ночи». Череповчанка, мастер спорта Юлия Бахвалова стала лучшей на этом турнире.

В троеборье Юлия подняла в сумме 465 килограммов (присед – 185, жим – 100, тяга – 180) и заняла первое место в своей весовой категории, а также стала победительницей абсолютного зачета среди женщин.

Как рассказал cherinfo тренер ДЮСШ № 3 Николай Ильичёв, Юлия занимается пауэрлифтингом два с половиной года. Последнее время девушка выступала в 72-й категории, а здесь заявились в весовую категорию до 63 килограммов. Ей пришлось сгонять вес, силы стало меньше. Но свой результат спортсменка подняла. Юлия Бахвалова тренируется четыре раза в неделю после работы. Николай Ильичёв отмечает, что в Череповце женщины редко приходят в пауэрлифтинг, особенно терпеливые.

Для Юлии Бахваловой в 2018 году это уже третья награда. Месяц назад на всероссийских соревнованиях «Огни Москвы» череповчанка заняла первое место, в феврале на чемпионате России стала второй.