Дебют Мастера спорта России Евгения Михалкевича на посту главного тренера клуба Национальной молодежной хоккейной лиги «Металлург» (Вологодская область) можно назвать более чем удачным. Наша команда на льду СКК «Алмаз» дважды обыграла ХК «Брянск».

Уже в первом поединке молодые «металлурги» дали понять сопернику, что намерены прервать свою серию из двух поражений. На 11-й минуте Максим Козловский вывел вологжан вперед. Однако спустя 21 секунду гости выровняли цифры – 1:1. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу хозяев – отличился Глеб Петров. После второй двадцатиминутки табло показывало 4:1 в пользу «Металлурга». Голами в воротах «Брянска» отметились Алексей Лапин и Владислав Кузнецов. В заключительном временном отрезке матча разгром гостей продолжили Егор Чижиков, Глеб Петров и Иван Рогов. Под занавес встречи брянчане забили вторую шайбу. Но она не смогла испортить настроение болельщиков. Уверенная победа клуба из Вологодской области – 7:2.

Вторая игра коллективов НМХЛ стала почти точной копией первой, с той лишь разницей, что счет поединка был немного подкорректирован – 7:3 в пользу «Металлурга». Авторами забитых шайб в составе нашей команды стали Денис Давыдов, Алексей Лапин (дважды), Никита Луховской (трижды) и Игорь Петров.

После 12 игр клуб из Вологодской области занимает седьмое место в турнирной таблице Национальной молодежной хоккейной лиги.

Следующие матчи «Металлург» (Вологодская область) проведет 4 и 5 ноября. В Череповец приедет ХК «Белгород».