Соперником команды «Вологда-Чеваката» в 1/8 Кубка России станет новосибирское «Динамо», выступающее в Премьер-лиге – высшем дивизионе российского женского баскетбола. В плей-офф вологодские баскетболистки вышли со второго места в группе, одержав одну победу в двух встречах. Вторая игра, против самарской команды «Политех – СамГТУ», завершилась в пользу соперниц – 52:78.

В начале этой встречи преимущество было на стороне чевакаток – 22:16 по итогам первого игрового отрезка, но к середине матча самарские баскетболистки вышли на 2 очка вперед – 35:37, а в третьем и четвертом периодах окончательно взяли инициативу на себя, завершив вторую половину матча в свою пользу – 41:17.

«Чеваката» уверенно обыграла красноярский «Енисей-2»

Самой результативной в составе вологодской команды стала Алина Замараева, на счету которой 15 очков. По 8 набрали Ксения Хныкина и Анастасия Вакулина.

Матч 1/8 Кубка России «Вологда-Чеваката» проведет дома в этот четверг, 21 сентября, начало в 11:00.

«Шахты» из Ростова-на-Дону в 1/8 сыграют с курским «Динамо», омский «Нефтяник» - со «Спартой&К» из Видного, «Ника» из Сыктывкара встретится с оренбургской «Надеждой». «Спартак» из Санкт-Петербурга сыграет с екатеринбургским «УГМК». Еще в одной игре 1/8 встретятся две команды Премьер-лиги – «Казаночка» из Казани и «Инвента» из Курска. «Политех – СамГТУ» сыграет с командой «Ростов-Дон-ЮФУ» из Ростова-на-Дону, а «Ставропольчанка-СКФУ» - с московской командой «МБА».