В стартовом матче первого этапа Кубка России по баскетболу «Вологда-Чеваката» уверенно обыграла красноярский «Енисей-2». Матч состоялся в Самаре и завершился со счетом 68:33.

Несмотря на столь ощутимое итоговое преимущество вологодских баскетболисток, начало встречи складывалось для них не лучшим образом. Первые три очка, когда точным броском отметилась Алина Замараева, вологжанки набрали только на пятой минуте встречи. Первый игровой отрезок закончился с незначительным преимуществом вологжанок - 17:15, а потом ситуация на площадке стала меняться - в пользу команды «Вологда-Чеваката».

За три оставшихся периода команда из Красноярска набрала только 18 очков. Самой результативной для вологодской команды стала третья четверть, когда она набрала 21 очко. 17 и 13 на счету чевакаток во втором и четвертом периодах.

Самой результативной в матче с «Енисеем-2» стали Алина Замараева и Анастасия Вакулина, набравшие по 14 очков. Дабл-дабл записала на свой счет Любовь Турченюк - у нее 12 очков и 11 подборов.

На первом этапе Кубка России вологодским баскетболисткам предстоит еще один матч - с командой «Политех-СамГТУ» из Самары.