Футболистов «СДЮСШОР-Вологда» продолжает преследовать череда неудач. Школьная команда, обосновавшаяся в самом подвале турнирной таблицы чемпионата МФФ «Золотое кольцо», крупно проиграла на выезде дублерам ивановского «Текстильщика» - 0:4.

Несмотря на счет, победа досталась ивановцам с большим трудом. В первом тайме хозяева лишь дважды смогли «подобрать ключи» к воротам Рудольфа Чесалова, успевшего после ФК «Вологда» поиграть в «Текстильщике». Второй тайм прошел в равной борьбе. Однако в добавленное время вологжане окончательно капитулировали перед соперником, пропустив еще два мяча. Отметим, что гости из Вологды также заработали от судьи шесть желтых карточек.

Печально, но факт остается фактом: «СДЮСШОР-Вологда» не сможет забить уже шесть игр подряд. Похоже, планы на сезон не быть последней командой «Кольца» подопечными тренера Романа Устюжанина так и не будут выполнены. Отставание от конкурентов составляет пять-семь очков.

До конца первенства «школьникам» осталось провести три поединка. 24 сентября на выезде вологжан принимает в Твери «СШОР-Волга». 27 сентября в 16.00 на стадионе «Динамо» пройдет дерби – «СДЮСШОР-Вологда» - ФК «Череповец». Первого октября вологжане отправятся в Киров на встречу с «Факелом».

Ну а главным претендентом на награды высшей пробы «Золотого кольца» является футбольная сборная Вологодской области, выступающая под названием ФК «Череповец».