Череповецкий «Алмаз» не смог в повторном поединке одолеть «Красную Армию». Воскресный поединок в Москве завершился победой юных «армейцев» над «сталеварами» со счетом 4:2. Напомним, в первой встрече «желто-черные» обыграли клуб из столицы в овертайме - 1:0.

Уже после первого периода столичный клуб обеспечил себе преимущество в две забитых шайбы. Во второй двадцатиминутке зрители увидели четыре гола, по два в каждые ворота. В составе «Алмаза» дважды отличился Игорь Гераськин. Заключительная треть матча осталась за череповчанами. Однако, несмотря на все их старания, сравнять цифры на табло «желто-черным» так и не удалось. Финальная сирена зафиксировала первую в чемпионате победу «Красной Армии».

Следующие встречи череповчане проведут дома. 14 и 15 сентября соперниками «Алмаза» станут московские «Крылья Советов». 17 и 18 сентября нас ждут поединки с одним из лидеров «Запада» МХЛ - МХК «Спартак».