Школьник из Вологодского района Евгений Безяев отлично выступил на Чемпионате мира по каратэ (кумитэ), который проходил в Ирландии. В соревнованиях среди мальчиков 10 лет вологжанин занял 5-е место.

Как сообщает группа «Вологодский район» в социальной сети «ВКонтакте», Евгений Безяев победил своих соперников из Китая и Австралии и уступил лишь в тяжелом поединке представителю Японии. К слову, первые четыре места тоже заняли юные спортсмены из Японии.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из 58 стран мира. В общекомандном зачете сборная России завоевала на чемпионате 2-е место. На 1-м месте - Япония - родина каратэ. Замкнули тройку лидеров чилийцы.

Добавим, что, по информации официального сайта Вологодского района, транспортные расходы на поездку школьника на соревнования в Ирландию, взяла на себя администрация муниципалитета.