Воспитанник череповецкого футбола Иван Сергеев продолжает оставаться грозой для сборных ведущих футбольных держав мира на Всемирной универсиаде, которая проходит в эти дни на Тайване.

Дубль уроженца Вологодской области позволил россиянам переиграть сборную Италии. Представители Аппенинского полуострова в середине первого тайма остались в меньшинстве после удаления Давиде Гранциеры. На 36-й минуте череповчанин Иван Сергеев, выступающий во втором дивизионе за столичный клуб «Строгино», сумел вывести сборную России вперед. Спустя четыре минуты Иван оформил дубль. Ну а точку в матче поставил Николай Обольский, отличившись в середине второго тайма. Итог встречи - 3:0 в пользу россиян.

Напомним, ранее Россия в трудном поединке одолела сборную Бразилии – 3:2. Сергеев, чьим тренером был известный на Вологодчине экс-футболист вологодского «Динамо» и череповецкого «Строителя» Олег Подружко, забил бразильцам один гол и сделал один голевой пас.

Благодаря двум победам наша сборная досрочно обеспечила себе выход в 1/4 финала турнира. В заключительном матче группового этапа российская команда сыграет 23 августа сыграет в Тайбэе со сборной США.