Хоккеисты Череповца реабилитировали себя в глазах болельщиков за обидное поражение от «СКА-Невы» на старте турнира памяти Пучкова в Санкт-Петербурге. Сегодня «Северсталь» со счетом 2:1 одержала победу над финским «Йокеритом».

Интересно, что все шайбы в матче были забиты за первые восемь минут матча. Не успела секундная стрелка пройти полный круг, как Матей Странски выводит «желто-черных» вперед. Финские «джокеры» отыгрались через две минуты, имея численное преимущество. На восьмой минуте Владислав Кодола из-за ворот отдал передачу на открывшегося Николая Казаковцева, который не упустил шанса вывести «сталеваров» вперед – 2:1.

В оставшееся до окончания матча время оба клуба имели неплохие шансы поразить чужие ворота. Однако больше заброшенных шайб зрителям увидеть не пришлось. Не помогла «Йокериту» и замена вратаря на шестого полевого игрока. Но все, на что хватило финских хоккеистов – это несколько бросков с дальней дистанции, которые оказались не точными.

17 августа на турнире Пучкова последний игровой день. Пока не известен соперник «сталеваров» в решающей игре четверга.