Набрав 12 очков в матче против сборной Боснии и Герцеговины на Чемпионате Европы, игрок команды «Вологда-Чеваката» Анна Арестенок стала одной из самых результативных по этому показателю в молодежной сборной России. В этой встрече вологжанка также записала на свой счет два подбора и две передачи, проведя на паркете 16 минут 30 секунд.

Напомним, что команда под руководством старшего тренера Элен Шакировой выступает на Чемпионате Европы в Португалии. Встреча 1/8 финала с представительницами государства с Балканского полуострова закончилась для россиянок уверенной победой - 91:65 и вывела их в четвертьфинал турнира, который состоится 13 июля.

На групповом этапе, который проходил с 8 по 10 июля, сборная России одержала три победы – над командами Сербии, Турции и Нидерландов и вышла в плей-офф с первого места в группе.