Вадим Шипачев, воспитанник череповецкого хоккея, игрок сборной России.

Третью победу одержала сборная России по хоккею на чемпионате мира, который в эти дни проходит в городах Германии и Франции.

На сей раз была повержена хозяйка чемпионата - сборная Германии. Вдвойне приятно, что эта победа состоялась при поддержке вологжан на трибунах ледовой арены в Кёльне, а две шайбы в матче забросил воспитанник череповецкой хоккейной школы Вадим Шипачев.

Вадим Шипачев стал автором первой и второй шайб нашей сборной, на 2-й и 18-й минутах соответственно. К середине игры наша сборная лидировала уже со счетом 5:0. Третий период, когда в победе нашей команды уже никто не сомневался, выдался не таким оптимистичным. И тем не менее, победа со счетом 6:3 позволила сборной России возглавить группу «А».

Следующий матч россияне проведут против сборной Дании 11 мая.