Турнир «Ситцевая весна 2017» собрал более 300 юных гимнасток России.

Гимнастки из Вологодской области стали победительницами межрегионального турнира по художественной гимнастике «Ситцевая весна 2017», который прошел в Иваново. Вологжанки завоевали на этом турнире три золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

Как сообщает группа «Художественная гинастика г. Вологда» в социальной сети «Вконтакте», на этом турнире вологодская команда «Барби» набрала наибольшую сумму очков и стала победительницей в групповых упражнениях.

Также Вологодскую область представляли на соревнованиях гимнастки спортивного клуба «Юные грации» из областной столицы, спортсменки спортшколы № 1 Череповца, детской организации «ДРОЗД-Череповец» и Дворца Детского и Юношеского Творчества города металлургов.

Жасмин Назмидинова, представляющая череповецкий ДДиЮТ, стала победительницей в личном первенстве среди девочек 2009 года рождения.

Наибольшего успеха добились воспитанницы некоммерческой организации Дети России Образованны и Здоровы – «ДРОЗД-Череповец». В частности, Светлана Чебоксарова победила по программе «Кандидатов в мастера спорта», еще четыре гимнастки завоевали серебряные и две бронзовые награды.

Добавим, что на традиционном межрегиональном турнире по художественной гимнастике «Ситцевая весна» в этом году выступило более 300 гимнасток из городов Центра и Северо-Запада России.