Со счетом 77:58 в очередном матче плей-офф Чемпионата России «Вологда-Чеваката» обыграла на домашнем паркете «Спарту&К» из подмосковного Видного. Это был решающий матч соперников за выход в заключительный этап чемпионата. Поведя в счете в серии до двух побед 2:1, вологодские баскетболистки сыграют за итоговое пятое место турнирной таблицы.

В этом матче хозяйки площадки сразу завладели преимуществом, закончив первый игровой отрезок со счетом 17:10, правда. До большого перерыва соперницы оказывали им достойное сопротивление и даже закончили второй игровой отрезок в преимуществе (19:22), а вот во второй половине чевакатки почувствовали себя еще более уверенно и в третьем периоде создали почти 20-очковое преимущество, отправившись на заключительный перерыв, когда на табло было уже 61:42. Равный счет в заключительной четверти (16:16) изменить положение уже не мог.

Теперь «Спарта&К» разыграет 7-8 места итоговой турнирной таблицы с новосибирским «Динамо». В серии игр за пятое место Чемпионата России «Вологда-Чеваката» встретится с московской командой «МБА». В регулярном чемпионате соперники встречались дважды и одержали по одной домашней победе. В плей-офф 21 апреля вологодская и московская команды встретятся в Вологде.