Кубок мира по лыжным гонкам завершился вчера этапом в Квебеке (Канада).

По итогам Кубка мира победительницей у женщин стала норвежка Хейди Венг, а у сборной России лучший результат показала вологодская лыжница Юлия Чекалева – у нее 11-е место в общем зачете.

Как сообщает портал «Р-спорт», вернувшаяся после декретного отпуска Юлия Чекалева показывала «на старте сезона завидную стабильность» на дистанционных гонках.

По итогам Кубка мира у других российских лыжниц результаты скромнее: Наталья Матвеева замкнула первую тридцатку, Юлия Белорукова заняла 32-е место, Полина Кальсина – 37-е, Анастасия Седова – 40-е, Елена Соболева – 46-е, Алиса Жамбалова – 52-е, Мария Гущина – 69-е, а Евгения Шаповалова, Дарья Веденина и Наталья Непряева расположились с 76-й по 78-ю строчку. Полина Ковалева стала 85-й, Ольга Царева – 89-й, а еще одна вологодская лыжница Анна Нечаевская – 115-й.