В субботнем матче в Череповце волейболистки «Северянки» установили новый клубный сезон, доведя свою беспроигрышную серию до 21 матча в чемпионате Высшей лиги «А» России.

Напомним, в «золотом» для череповчанок сезоне 2014-2015 победную поступь «Северянки» остановил на 21-м поединке красноярский «Енисей». В прошлом сезоне, сообщает официальный сайт команды, после двадцати побед подряд череповчанки проиграли на выезде «Сахалину». Встреча с курским «Политехом» 18 марта как раз пришлась на тот самый заколдованный двадцать первый поединок.

Противостояние с курянками получилось для клуба из Вологодской области непростым, но весьма интересным для зрителей. В первом партии хозяйки паркета обыграли соперниц - 25:23. Второй сет прошел при полном преимуществе «северянок» - 25:17. Лучшим бомбардиром стала наша Александра Короваева – 7 очков.

В третьем сете гости, воспользовались ошибками череповчанок при подачах и вышли победительницами – 25:20. Четвертый сет прошел в равной борьбе. Птица удачи на сей раз улыбнулась «Северянки» - 25:22 как в партии, так и в матче в целом – 3:1.

Сегодня вечером «Северянка» вновь встретится в СК «Юбилейный» со студентками Курска. Череповчанки уверенно занимают в Высшей лиге «А» первое место. «Политех» идет в турнирной таблице на третьей позиции.