«Алмаз» упустил возможность досрочно оформить путевку в 1/4 финала плей-офф Молодежной хоккейной лиги. Ведя в серии 2:0, дублеры «Северстали» получили в домашнем матче оплеуху от ярославского «Локо» в виде шести безответных шайб.

После первого периода ничто не предвещало разгрома ледовой дружины тренера Евгения Ставровского. «Железнодорожники» ушли на перерыв, имея преимущество всего в одну забитую шайбу. Во второй двадцатиминутке оборона череповчан дала трещину. Шайба еще трижды пересекла ленточку ворот «сталеваров». В заключительной трети поединка гости из Ярославля не стали сбавлять оборотов, доведя счет противостояния до 6:0 в свою пользу.

16 марта в Череповце соперники проведут повторный матч. Победа позволит «Алмазу» продолжить борьбу за Кубок Харламова. В случае поражения хозяев льда, пятый, заключительный поединок между соперниками пройдет 19 марта на волжских берегах.