Блестяще выступили российские конькобежцы на третьем этапе Кубка мира в Канаде. Накануне, 3 декабря, на высокогорном катке в Калгари они взяли «золото» и «серебро» на дистанции 500 метров в дивизионе В.

Первым к финишу пришел россиянин Павел Кулижников с результатом 34,34 секунды. Второе место занял череповецкий спортсмен Артем Кузнецов, отстав от лидера всего на 0,01 секунды. На третьей ступени пьедестала почета обосновался американец Митчелл Уитмор, преодолев дистанцию за 34,47 секунды, сообщает областной Департамент физкультуры и спорта.

Напомним, это уже вторая медаль, которую завоевал Артем Кузнецов на престижных мировых стартах. Ранее россияне отличились в командном спринте. Команда, в состав которой вошли Артем Кузнецов, Михаил Казелин, Алексей Есин и Руслан Мурашов, показала второй  результат, уступив канадцам 0,94 секунды. Третьими в этой гонке стали голландские конькобежцы.