В повторном матче с «Амурскими тиграми», череповецкий «Алмаз» вновь оказался на высоте. И хотя в воротах гостей с Дальнего Востока побывало на две шайбы меньше, чем в первом поединке, дублеры «Северстали» сумели сохранить свои ворота «сухими».

Первый период получился самым неголевым в этой встрече. Забив быструю шайбу (на второй минуте отличился Егор Заплатников), череповчане сбавили атакующий пыл. Все изменилось во второй двадцатиминутке, когда в сетке хабаровчан остановили свое движение сразу четыре шайбы. Отличились Герман Грачев, Леонид Климов, Артем Грозов и Вадим Кудако

В заключительной трети матча успех «Алмаза» закрепили все тот же Леонид Климов, Павел Жирнов и Игорь Гераськин.

Итоговый счет встречи 8:0 в пользу молодежной команды Череповца. Отметим, что четыре шайбы «желто-черные» забили при численном преимуществе.

Следующими соперниками «Алмаза» станет «Тайфун» из Владивостока. Матчи состоятся в Череповце 16 и 17 декабря. Ну а завершит 2017 год молодежка «Северстали» 24-25 декабря в Латвии играми против ХК «Рига».