Череповецкий «Алмаз» одержал во вторник самую крупную победу в сезоне 2017-2018. В домашнем поединке чемпионата МХЛ дублеры «Северстали» разгромили «Амурских тигров» со счетом 10:1.

Первые пять минут матча прошли под диктовку гостей с Дальнего Востока. А вот дальше за дело принялись хоккеисты Череповца. В первом и втором периодах в воротах хабаровчан побывали по три шайбы. Еще четыре гола «желто-черные» забили «тиграм» в заключительной двадцатиминутке.  В сокрушении соперника особо отличился Никита Колесников – забил три шайбы. Дубль на счету Артура Шайхутдинова и Вадима Кудако. По голу провели Павел Жирнов, Леонид Климов и Владислав Федоров.

К сожалению, молодым «сталеварам» не удалось сохранить свои ворота «сухими». На последних минутах встречи они прозевали атаку «тигров», позволив сопернику забить гол престижа.

Сегодня вечером между череповчанами и хабаровчанами состоится повторная игра.