Дублеры череповецкой «Северстали» одержали девятую подряд победу в чемпионате Молодежной хоккейной лиги. Под раздачу «Алмаза» попал в минувший четверг ХК «Капитан» из подмосковного города Ступино.

Зрители увидели в матче пять забитых шайб, одна из которых претендует на титул «самой курьезной в сезоне 2017-2018».

Хозяева вышли вперед уже на второй минуте после броска Леонида Климова. «Капитаны» почти сразу же ответили результативной атакой – 1:1.

На 15-й минуте встречи, когда главный судья зафиксировал второе нарушение правил «Алмазом» произошло самое курьезное событие дня. На отложенном штрафе игроки «Капитана» ошиблись в розыгрыше и позволили шайбе проскользить через всю ледовую площадку и остановиться в сетке пустых ворот подмосковной команды – 2:1. Такого оригинального автогола еще не видел хоккейный Череповец!

До конца второй двадцатиминутки череповчане Иван Бакулин и Глеб Морулев увеличили преимущество «Алмаза». Счет 4:1 в пользу клуба из Вологодской области не изменился до конца поединка.

Сегодня «Алмаз» и «Капитан» проведут повторный поединок.

Фарм-клуб «сталеваров» с 52 очками занимает в «Западной конференции» МХЛ шестое место.