Пятую подряд победу в чемпионате женской Суперлиги 2 одержали баскетболистки «Вологда-Чеваката». Вчера в Ростовской области они одолели ВК «Шахты» из одноименного города – 82:71.

Уже по итогам первой четверти «пчелки» обеспечили себе солидный очковый багаж - 26:14. К «экватору» поединка гости из Вологды опережали соперниц на 14 очков - 49:35. Третий период закончился при счете 69:51 в пользу вологжанок. В заключительной четверти хозяйки паркета праздновали победу – 20:13. Однако она уже никак не могла повлиять на триумф «чевакаток».

Самой результативной среди вологжанок стала Алина Замараева – 28 очков.

По числу набранных очковых процентов «Чеваката» вышла на третье место Суперлиги 2. Впереди нас идут только «Надежда-2» из Оренбурга и пензенская «Юность», которую в ноябре вологжанки дважды обыграли дома.

Сегодня «Вологда-Чеваката» и ВК «Шахты» сыграют второй поединок.