Четвертое поражение подряд потерпели в чемпионате МХЛ хоккеисты череповецкого «Алмаза». В серии буллитов они уступили дома лидеру «Западной конференции» лиги - ярославскому «Локо» со счетом 3:4.

Помочь преодолеть полосу невезения своим дублерам решила главная команда Череповца, направив на усиление молодежки из основного состава «Северстали» вратаря Алексея Артамкина и защитника Макара Хабарова.

Начало матча было за хозяевами льда. На пятой минуте счет открыл череповчанин Никита Колесников. Затем преимущество «Алмаза» удвоил Егор Заплатников. Как только поединок пересек экватор, «железнодорожники» пошли на штурм ворот «желто-черных». В результате заключительная треть матча началась при равном счете – 2:2.

Восходящая звезда череповецкого хоккея Егор Заплатников на 45-й минуте в большинстве вновь выводит «Алмаз» вперед, однако спустя 26 секунд ярославцы восстанавливают равновесие – 3:3.

Овертайм победителя не выявили. А в серии послематчевых буллитов победа досталась «Локо».

Сегодня соперники проведут ответную игру.