Домашняя победа ХК «Северсталь» над столичным «Спартаком» в овертайме со счетом 3:2 позволила «желто-черным» вернуться в восьмерку сильнейших команд Западной конференции КХЛ.

После двух периодов табло показывало равенство – 2:2. Череповчане вышли вперед в середине первого периода после броска Даниила Вовченко. Примечателен тот факт, что голевую атаку начал вратарь хозяев – Юлиус Гудачек, который тем самым набрал свое первое в КХЛ. Гости  из Москвы не только сравняли счет, но и к 34-й минуте вышли вперед – 2:1. Перед началом третьей двадцатиминутки Павел Чернов отметился второй шайбой в воротах «Спартака».

Заключительный период голов не принес. Встреча перетекла в овертайм, на 31-й секунде которого Дмитрий Кагарлицкий наказал столичных хоккеистов за ошибку в обороне и принес «сталеварам» заслуженную победу. Это поражение стало для «спартаковцев» четвертым подряд.

13 октября «Северсталь» принимает дома аутсайдера КХЛ - рижское «Динамо».