Эффектная победа не позволила череповчанам уйти с 13 места, но порадовала болельщиков «Северстали».

Хоккеисты череповецкой «Северстали» продолжают брать очки в большом турне по европейским столицам, чьи команды выступают в КХЛ. В Рождество «желто-черные» обыграли в Хельсинки «Йокерит» со счетом 4:1.

Клуб из страны Суоми является одним из претендентов на попадание в серию плей-офф, поэтому очки были нужны «шутам» как воздух. У «сталеваров» были на матч свои планы. Счет в поединке открыл на 14-й минуте череповчанин Сергей Монахов. Хозяева отыгрались в середине второго периода. Эта шайба стала единственной, пропущенной в свои ворота Якубом Коваржем. В третьей двадцатиминутке «Северсталь» трижды огорчила голкипера финнов. Сначала «желто-черных» вывел вперед Максим Трунев - 2:1, а затем успех клуба из Вологодской области закрепили Александр Евсеенков и Дмитрий Кагарлицкий.

Эффектная победа не позволила череповчанам уйти с 13 места, но порадовала болельщиков «Северстали». 9 января в Загребе нашей команде предстоит трудный поединок с «Медвешчаком».