Женская баскетбольная команда «Вологда-Чеваката» в первом матче 2017 года обыграла на выезде ногинский «Спартак».

Встреча очередного тура Чемпионата России Премьер-лиги проходила в четверг, 5 января. И даже несмотря на то, что начало матча у вологжанок немного не задалось, завершили они его вполне уверенно.

По итогам первого периода с преимуществом в 2 очка лидировалихозяйки (15:13), а к большому перерыву в лидеры выбились уже вологодские баскетболистки (29:25). Ожесточенная борьба в третьем периоде привела к равному счету после получаса игры — 43:43, а рывок 18:10 в заключительной десятиминутке позволил вологжанкам вновь отпраздновать победу. Итог встречи — 61:53.

Следующий матч, уже на домашнем паркете, «Вологда-Чеваката» проведет тоже со «Спартаком». Команды встретятся в Вологде 11 января, начало в 18:30.