В столице Белоруссии в серии буллитов череповецкая «Северсталь» взяла верх над динамовцами Минска со счетом 2:1, прервав серию побед бело-голубых в чемпионате КХЛ из шести матчей подряд.

Хозяева сразу же завладели игровым преимуществом. Однако на 23-й минуте череповчане поймали «Динамо» на контратаке и после точного удара Александра Авцина вышли вперед - 1:0. Белорусы, к радости своей 15-тысячной зрительской аудитории, восстановили равновесие на 52-й минуте. Основное время поединка, а также первый в истории ХК «Северсталь» овертайм в новом формате «три на три», не выявили победителя – 1:1. В серии штрафных бросков успех улыбнулся «желто-черным». Победную шайбу забросил Максим Трунев.

Следующую игру подопечные тренера Александра Гулявцева проведут 7 января. В Рождественский вечер они сыграют в Хельсинки с «Йокеритом». Финские «шуты» ведут борьбу за попадание в зону плей-офф. «Северсталь» по-прежнему занимает в «Западной конференции» КХЛ предпоследнее 13 место.