В Антерсельве (Италия) в индивидуальной гонке шестого этапа Кубка мира по биатлону победил россиянин Антон Шипулин. Наш земляк, вологодский биатлонист Максим Цветков пришел к финишу седьмым, опередив остальных российских биатлонистов.

Как сообщает ТАСС, Антон Шипулин преодолел дистанцию 20 километров за 50 минут 38,1 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Второе место занял француз Мартен Фуркад (отставание 41 секунда, два промаха), третьим стал украинец Сергей Семенов (отставание 56,8 секунды, один промах). Максим Цветков финишировал седьмым (+1.28,7, один промах).

Российский биатлонист Евгений Гараничев занял 12-е место, Антон Бабиков - 35-е, Дмитрий Малышко - 64-е, а Матвей Елисеев показал 87-й результат.

«Разогнался я хорошо, на первом круге очень хорошо себя чувствовал, - рассказал после гонки Максим Цветков Союзу биатлонистов России. - Лыжи ехали. Потом стало немножко похуже, и я решил просто ровно пробежать остальные круги по скорости. И попытаться на последнем круге выдать свой максимум… Промах допустил из-за того, что стало уже сводить ноги. Еще на четвертом круге я уже чувствовал, что когда еду, начинает мышцы дергать. Поэтому на стойке стало немного «колотить». И четвертый выстрел дался тяжело, и последний уже улетел».