С преимуществом в 20 очков женская баскетбольная команда «Вологда-Чеваката» обыграла «Спартак» из подмосковного Ногинска.

Матч очередного тура чемпионата России Премьер-лиги проходил в Вологде в среду, 11 января, и завершился со счетом 79:59.

В первом игровом отрезке преимущество хозяек паркета не было столь ощутимым, как получилось в итоге, - 18:12, чуть более уверенно показали себя гости во второй десятиминутке - 18:14. Однако к большому перерыву это дало чевакаткам уже десятиочковое преимущество. В третьем периоде вологодские баскетболистки еще больше упрочили свое положение - 29:8. И даже преимущество соперниц в заключительной четверти - 14:25 - повлиять на общий результат уже не смогло.

«Мы очень хотели выиграть, нам нужна была эта победа, - сказала на послематчевой пресс-конференции игрок команды «Вологда-Чеваката» Алина Замараева. - Сейчас мы делаем все, чтобы быть в форме к следующей игре, потому что у нас будет очень важный матч».

Следующий матч «Вологда-Чеваката» проведет в Новосибирске 15 января против местного «Динамо».