Попытка череповчан уйти от надвигающегося поражения со счетом 1:2 не увенчалась успехом.

Хоккеисты Череповца не смогли пополнить свой очковый багаж в очередном мачте чемпионата КХЛ. Победную серию «желто-черных», начатую в Минске и продолженную в Хельсинки, остановил в понедельник загребский «Медвешчак».

Первый период в столице Хорватии аутсайдеров получился безголевым. В начале второго «медведи» вышли вперед. В середине встречи наш Евгений Монс, удачно сыгравший на добивании, сделал счет равным – 1:1.

Исход поединка решился в последней двадцатиминутке, в котором более удачно выступили хорваты. Лучший бомбардир «Медвешчака» Франсис Паре на 51-й минуте выиграл «дуэль» у вратаря «сталеваров» Якуба Коваржа. Попытка череповчан уйти от надвигающегося поражения со счетом 1:2 не увенчалась успехом.

Впереди подопечных тренера Александра Гулявцева ждет серия домашних матчей. Откроет ее игра «сталеваров» 11 января с новосибирской «Сибирью».