Окончательно дожать рижан «желто-черным» удалось в заключительной трети матча.

С победы начали наступивший 2017 год хоккеисты молодежного состава «Северстали». На своем льду череповецкий «Алмаз» взял верх над аутсайдером турнира МХЛ - ХК «Рига»  со счетом 4:1.

До начала второго периода счет на табло был 1:0 в пользу прибалтийских хоккеистов. Они удачно провели начало поединка, заставив голкипера череповчан вынуть шайбу из своих ворот уже на пятой минуте встречи. Во второй двадцатиминутке хозяева установили равенство после точного броска восходящей звезды череповецкой хоккейной школы Егора Заплатникова. Окончательно дожать рижан «желто-черным» удалось в заключительной трети матча. Все вопросы о победителе сняли голы в исполнении алмазовцев Игоря Гераськина, Германа Грачева и Ивана Данилова.

Напомним, череповчане с 71 очком занимают в турнирной таблице МХЛ пятое место. Отрыв от восьмой позиции, гарантирующей выход в серию плей-офф, составляет всего четыре очка. Поэтому сегодня, 10 января, «Алмаз» в повторном поединке с ХК «Рига» будет настраиваться только на победу.