В матче чемпионата III дивизиона межрегиональной федерации «Золотое кольцо» команда «СДЮСШОР-Вологда» на своем поле пропустила от ФК «Череповец» шесть мячей.

• Поддержать свою команду из Череповца прибыло почти 40 фанатов «желто-черных».

• До матча и в перерыве они заправлялись… квасом.

• Всего на стадионе и около него охрану общественного порядка поддерживали 26 полицейских, 30 ОМОНовцев и шесть работников ЧОПа.

• Сборная Вологодской области – ФК «Череповец» вышла на поле в футболках клубного цвета.

• Дебютант «Кольца» - команда учащихся и выпускников спортшколы выступала в черно-красной форме.

• Матч-дерби прошел на стадионе СДЮСШОР № 3 при довольно большой зрительской аудитории.

• Не прошло и восьми минут, как экс-игрок вологодского «Динамо» Алексадр Опанасюк вывел ФК «Череповец» вперед.

• Фанаты с берегов Шексны тут же затянули победную речевку.

• После этого страсти на поле стали накаляться. Арбитр при помощи карточек наказывал любое неспортивное поведение игроков.

• Не нравились «разборки» футболистов и полицейским собакам.

• К сожалению, крови не удалось избежать. В одном из игровых эпизодов Григорий Колесник получил перелом носа. «Скорая» увезла его в травмпункт.

• «Школьники» пробовали переломить ход встречи, однако им явно не хватало опыта.

• По причине жаркой погоды судья в каждом из таймов объявлял тайм-аут, чтобы игроки смогли попить воды.

• В перерыве публику развлекали девушки-чирлидерши.

• Во второй половине встречи ФК «Череповец» продолжил «воспитание» «школьников».

• «СДЮСШОР-Вологда» не смогла оказать гостям достойное сопротивление и за 45 минут пропустила еще три мяча.

• Особенно хорошо представители сборной области играли «на втором этаже».

• Тренер череповчан Владимир Голубинский остался доволен игрой. Благодаря победе со счетом 6:0 его команда вышла в турнирной таблице «Кольца» на второе место.