ХК «Комета» подтвердил статус одной из лучших кубковых команд Вологды
vgfh.ru

Хоккейный клуб «Комета» подтвердил статус одной из лучших кубковых команд Вологды, обыграв в финальном матче кубка Ледовой арены - 2014 среди команд первой лиги фаворита турнира – ХК «Вологда 50+».

Главный матч турнира получился под стать финалу – напряженным и увлекательным. Счет на шестой минуте открыл нападающий «Кометы» Михаил Кебиков. Ветераны «Вологды» восстановили равновесие на 33-й минуте после точного броска Юрия Кайрина. Победную шайбу в ворота «Вологды» за пять минут до финальной сирены забросил все тот же Михаил Кебиков. В оставшееся до конца поединка время «горожане» предприняли настоящий штурм ворот соперника, но счет на табло остался неизменным - 2:1.

Проводящий награждение директор МАУ «Ледовый дворец» Анатолий Круглов вручил «Комете» главный приз – Большой переходящий кубок и памятный кубок Ледовой арены. Он напомнил болельщикам, что за почетные трофеи в этом году сражалось 17 команд, разделенных на две лиги.

Лучшими игроками финального матча были признаны Юрий Кайрин «Вологда 50+» и Михаил Калининский «Комета». Последний был признан организационным комитетом и лучшим нападающим турнира. В номинации «Лучший вратарь» победу одержал голкипер «Вологды 50+» Алексей Золотов. Приз лучшего бомбардира турнира - у его одноклубника Николая Кушева.